Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске проведено профилактическое мероприятие «В центре внимания – пассажир»

Опубликовано 11.04.19 13:30 в рубрике Транспорт

В Рубцовске проведено профилактическое мероприятие «В центре внимания – пассажир»

В целях снижения количества ДТП с участием пассажиров сотрудниками Госавтоинспекции в Рубцовске 9 апреля было проведено профилактическое мероприятие «В центре внимание-пассажир». Мероприятие было направлено на выявление и пресечение фактов нарушения водителями при перевозке пассажиров в автомобиле, в результате было выявлено 10 фактов нарушений. Из них 6 фактов выявлено перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Согласно пункту 5.1 Правил дорожного движения «пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими». Невыполнение этого правила влечет наложение штрафа на пассажира в размере 500 рублей.

Также и водитель транспортного средства, при перевозке пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, будет привлечен к административной ответственности, с наложением штрафа в размере 1000 рублей, при неправильной перевозке детей водитель наказывается штрафом в размере 3000 рублей.

ОГИБДД Рубцовска призывает водителей при перевозке пассажиров, в том числе детей в автомобиле использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.