Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Страховщики обновили Европротокол

Опубликовано 05.06.19 10:00 в рубрике Транспорт

Страховщики обновили Европротокол

Российский союз автостраховщиков обновил мобильное приложение, с помощью которого можно оформить аварию без вызова ГИБДД. Оно так и называется "ДТП.Европротокол". Об этом информирует «РГ».

Помимо улучшенного дизайна, приложение стало более понятно и удобно. К тому же у него появились новые функциональные возможности. Но при этом появилась необходимость авторизации, причем через портал "Госуслуги". Такой авторизации приложение будет требовать раз в 30 дней. Все остальное время в него можно заходить в упрощенном порядке: через отпечатки пальцев, FaceID или по пин-коду.

Теперь под одной учетной записью может быть сразу несколько полисов. Автомобили в учетную запись программа может взять из "Госуслуг", а можно добавить их самостоятельно. Вручную можно вписать и данные полисов ОСАГО. Все это позволит сэкономить много времени при самом ДТП, если данные на свой транспорт вы внесете заранее.

Раздел оформления аварии стал очень понятным и интерактивным. Программа подсказывает, что надо фотографировать.

Для оформления аварии можно воспользоваться и приложением страховщика. Автовладельцу достаточно скачать одно мобильное приложение той компании, в которой он покупает свои полисы, чтобы получить полноценный функционал, предоставляемый приложением РСА. Только для этого страховые компании должны внести соответствующие дополнения в свои приложения.

Такое приложение не только помогает заполнить извещение о ДТП, с которым автовладельцы иногда испытывают сложности, но и позволяет воспользоваться Европротоколом даже в том случае, если автомобили участников ДТП не оборудованы системой ГЛОНАСС. То есть водители смогут воспользоваться "безлимитным" Европротоколом, который работает сейчас в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.