Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

«Спасибо деду за победу»: какие наклейки на авто хотят запретить в России

Опубликовано 07.10.19 12:30 в рубрике Общество, Транспорт

«Спасибо деду за победу»: какие наклейки на авто хотят запретить в России

Названы надписи на наклейках для авто, которые хотят запретить в России. В Госдуме намерены начать регламентировать наклейку стикеров, в частности – «туфельки» - «женщина за рулем» или «соблюдай дистанцию».

Как считает член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен, водители могут отвлечься от дороги на посторонние надписи или знаки на чужом автомобиле, а это, в свою очередь, спровоцирует ДТП.

«Я думаю, что нужно регламентировать все знаки, которые вещают: «женщина за рулем», например, или изображение чайника вешают, или пишут разное «соблюдай дистанцию», -заявил народный избранник. Все, что висит на лобовых и задних стеклах автомобилей, должно быть упорядочено. «Чтобы весь наш народный фольклор не использовался», — пояснил депутат.

Парламентарий заявил, что, по его мнению, опытный водитель не должен клеить знак «чайник» на стекло автомобиля, а женщины не должны сообщать всем остальным участникам дорожного движения о своей гендерной принадлежности с помощью наклейки «туфелька».

Россияне в популярных пабликах поддержали позицию депутата, но указали другие причины, почему надо убрать наклейки. Участники обсуждений пояснили, что их раздражают наклейки «Ребенок в машине», автомобилисты считают, что таким образом водитель испрашивает индульгенцию на «неадекватные выверты на дорогах». Раздражают авторов постов и стикеры по типу «Ты извини, если че», «Зато не в кредит», «Причал для ротозеев».Кроме того, людям не нравится, что на надписях часто встречаются нецензурные слова.

Гражданам также категорически не нравятся георгиевские ленточки на авто, которые превращаются в обрывок грязной тряпки и популярные к 9 мая надписи «Спасибо деду за победу» и «Можем повторить».

Что касается опасности из-за чужих стикеров, россияне уверены, что депутаты ищут корень проблемы не там. Гораздо опаснее ямы на дорогах и обилие рекламных баннеров и плакатов, из-за которых толком не видно знаков, говорят авторы комментариев.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.