Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Штрафы за вождение в нетрезвом виде не повлияют на цену ОСАГО

Опубликовано 25.03.19 12:00 в рубрике Транспорт

Штрафы за вождение в нетрезвом виде не повлияют на цену ОСАГО

Штрафы за вождение транспортного средства в состоянии опьянения исключены из перечня факторов, которые влияют на стоимость полиса ОСАГО. Об этом сообщил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. Соответствующие изменения, по его словам, внесены в законопроект Минфина о расчете стоимости полиса ОСАГО.

Замглавы финансового ведомства страны пояснил ТАСС, что норма об учете штрафов за нетрезвое вождение исключена по той причине, что в законопроекте учитываются только административные правонарушения. Тогда как штраф, назначаемый севшим пьяными за руль автолюбителям, является уголовным наказанием. Кроме того, за езду нетрезвым за рулем лишают прав больше, чем на год. Подобные санкции предусмотрены статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, подготовленный Минфином законопроект подразумевает изменение формулы расчета стоимости ОСАГО. Страховщики при определении цены полиса станут учитывать индивидуальные характеристики водителя, к примеру, неоднократные штрафы за грубые нарушения ПДД. В качестве примеров нарушений в документе указаны проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 км/ч. В предыдущей версии законопроекта также были указаны штрафы за вождение в состоянии опьянения.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.