Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Школьники и студенты Рубцовска продолжат пользоваться льготным проездом на пригородных поездах

Опубликовано 12.02.19 14:30 в рубрике Транспорт

Школьники и студенты Рубцовска продолжат пользоваться льготным проездом на пригородных поездах

Школьники и студенты ссузов и вузов Алтайского края продолжат пользоваться льготами по тарифам на проезд пригородным железнодорожным транспортом. Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Виктор Томенко. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Документ определяет порядок предоставления школьникам старше семи лет и студентам очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования 50-процентной скидки на проезд в поездах пригородного сообщения. Период действия льготы - с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2019 года включительно.

Льготы на проезд предоставляются по разовым и по абонементным билетам. Предусмотрен «ежедневный» абонемент, действительный для проезда в течение месяца во все дни недели, и абонементный билет «выходного дня» (проезд в течение месяца по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и в день после праздника), за исключением билетов, тарифы на которые установлены для проезда с 1 мая по 30 сентября. Также льготы для школьников и студентов распространяются на проезд в скорых и ускоренных поездах - в вагонах третьего класса, в случае отсутствия вагонов третьего класса - в вагонах второго класса.

Правом льготного проезда ребята могут воспользоваться после предъявления ученического (студенческого) билета или справки из школы. Скидка распространяется на все маршруты пригородных поездов, в том числе проходящие по территории других регионов, не зависит от места проживания учащихся, нахождения образовательного учреждения.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.