Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

С 2020 года жителям Рубцовска зарегистрировать машину можно будет в автосалоне

Опубликовано 09.08.19 15:21 в рубрике Общество, Транспорт

С 2020 года жителям Рубцовска зарегистрировать машину можно будет в автосалоне

Внесены поправки в Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». Главное нововведение - появится возможность регистрации приобретенного авто прямо в автосалоне - без посещения ГИБДД. Госавтоинспекция создаст специализированный реестр автодилеров, имеющих право регистрировать новые авто. Об этом сообщает «РГ».

Предполагалось, что уже с августа 2019 года клиентам таких автосалонов не нужно будет самим ставить на учет купленную машину в подразделениях Госавтоинспекции. Но позднее вступление в силу нормы было отложено на начало 2020 года. Чтобы органы внутренних дел и автосалоны смогли подготовиться к серьезным изменениям. Поскольку даже госномера с 1 января будущего года можно будет изготовить не в ГИБДД. Такие полномочия делегируют частным компаниям.

Второе нововведение - при постановке автомобиля на учет можно будет получить номер только того региона, где автовладелец зарегистрирован. По действующим правилам, новосибирец, купив машину, допустим, в Алтайском крае с номером региона 22, может поставить авто на учет в Новосибирске, а может продолжить ездить с барнаульскими номерами. По новым правилам это исключено. Правило это будет соблюдаться независимо от того, где автомобиль приобретался.

Еще одно нововведение - возможность выбора места, где получать номера. Первоначально планировалось, что в подразделении ГИБДД автовладельцы будут получать только набор букв и цифр, а саму пластину печатать у частников-изготовителей. Но выяснилось, что таких фирм в стране не хватает. Поэтому автовладельцам оставили выбор.

Кроме того, при обращении в подразделение Госавтоинспекции для проведения любых регистрационных действий доверенное лицо владельца машины впредь обязано предъявить оригинал паспорта собственника.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.