Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

РЖД снизили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток

Опубликовано 01.04.20 15:31 в рубрике Транспорт

РЖД снизили глубину продаж билетов на поезда до 45 суток

Железнодорожные билеты на поезда дальнего следования будут продавать за 45 суток до отправления поезда, сообщили в компании «Российские железные дороги» (РЖД).

«Учитывая тенденцию снижения пассажиропотока и увеличения количества возвращаемых билетов в связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать свои путешествия, холдингом «РЖД» принято решение об уменьшении глубины продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 29 июня 2020 года», - говорится в сообщении компании.

С 2016 года РЖД начала продавать билеты на поезда дальнего следования за 60 суток до отправления поезда, с 10 декабря 2017-го - за 90 суток, а с 1 апреля 2019-го на некоторые поезда - за 120 суток.

Сейчас глубина продаж вновь возвращена к нормативным значениям, то есть проездные документы оформляются не позднее 45 суток до даты отправления поезда, пояснили в РЖД.

Прежние условия продажи билетов будут возвращены после снятия ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, когда пассажиры смогут свободно планировать свои путешествия, отметили в компании.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.