Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовск вошел в число нарушителей законов в сфере дорожной деятельности

Опубликовано 04.06.19 15:30 в рубрике Транспорт

Рубцовск вошел в число нарушителей законов в сфере дорожной деятельности

В прокуратуре края под председательством прокурора Алтайского края А.В. Руднева состоялось заседание коллегии по вопросам исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. На нем присутствовали представители заинтересованных органов исполнительной власти, контролирующие и правоохранительные органы. Были обсуждены проблемы, связанные с недостатками при содержании, ремонте автомобильных дорог региона, профилактике аварийности и травматизма на дорогах, транспортным обслуживании населения, перевозками пассажиров и др.

Отмечено, что нарушения закона в сфере дорожной деятельности вскрыты в каждом городе и районе края, меры реагирования приняты по фактам разрушения дорожного покрытия, отсутствия освещения, разметки, знаков дорожного движения, ненадлежащего обустройства пешеходных переходов, не надлежащее содержание дорог в зимний период.

Не способствует безопасности дорожного движения, снижению количества ДТП  игнорирование требований закона со стороны автошкол, медицинских организаций, операторов технического осмотра, перевозчиков пассажиров, размещение объектов придорожного сервиса, рекламных конструкций. По-прежнему актуальны для края проблемы организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам в сельской местности и осуществления нелегальных перевозок.

Коллегия отметила, что для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Алтайского края требуется комплекс мер органов государственной власти и местного самоуправления и их эффективное взаимодействие.

По результатам коллегии приняты решения, которые призваны обеспечить надлежащее состояние законности в обозначенной сфере. В частности, органами прокуратуры края будут продолжены проверки перевозчиков пассажиров, в том числе легковых такси,  органов местного самоуправления по реализации полномочий в сфере транспортного обслуживания населения. Под пристальным вниманием прокуроров будут находиться вопросы соблюдения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Управлению ГИБДД по краю, Министерству транспорта края, Южно-Сибирскому межрегиональному управлению автодорожного надзора рекомендовано принять комплекс мер, направленных на снижение аварийности на дорогах, повышение уровня организации дорожного движения.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.