Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Программа развития транспортной инфраструктуры в Рубцовской агломерации рассчитана на 2019-2021 годы

Опубликовано 10.04.19 10:00 в рубрике Транспорт

Программа развития транспортной инфраструктуры в Рубцовской агломерации  рассчитана на 2019-2021 годы

В Алтайском крае необходимо усилить контроль за работой общественного транспорта и обеспечить сохранность автомобильных дорог. Об этом 8 апреля, заявил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его участники работали в режиме видеоселекторной связи с городами и районами, рассмотрели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2018 году и эффективность принимаемых в этой сфере мер. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Отмечалось, что в прошлом году меры, направленные на предупреждение аварийности на автодорогах края, позволили снизить её основные количественные показатели в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Число зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 6,6% – с 3107 до 2901, число погибших в них людей уменьшилось на 20,2% – с 297 до 237, число раненых людей уменьшилось на 5,9% – с 3949 до 3716.

Однако основная часть всех дорожно-транспортных происшествий совершена в городах и населенных пунктах: в них произошло 2373 дорожных аварии – 81,8% от общего количества.

Число погибших в таких авариях увеличилось на 30% – с 90 до 117, число раненых возросло на 5% – с 2790 до 2930.

На динамику аварийности существенно влияет неудовлетворительное состояние дорог местного значения. При этом по-прежнему возникают вопросы к качеству содержания улично-дорожной сети в муниципальных образованиях.

По словам Губернатора, в течение нескольких прошедших лет из бюджета края в муниципалитеты на капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения и дворовых территорий направлено 4 миллиарда 652 миллиона рублей. Однако ситуация продолжает оставаться сложной.

В 2019 году планируемый объем субсидий для муниципальных дорожных фондов составит 874 миллиона рублей. На эти средства в муниципальных образованиях проведут дорожно-ремонтные работы на 126 объектах, отобранных по результатам общественного обсуждения.

«Принято решение о реализации региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в отношении Рубцовской агломерации. Эта программа рассчитана на 2019-2021 годы, только в 2019 году на ее реализацию будет направлено 102,5 миллиона рублей», - сообщил Виктор Томенко.

По словам Виктора Томенко, сложная обстановка сохраняется с аварийностью на пассажирском транспорте. В 2018 году количество ДТП по вине водителей автобусов увеличилось на 14,2% - со 127 до 145. В авариях с автобусами погибли 2 человека, число раненых увеличилось на 27% - с 200 до 254 человек.

«Общественный транспорт должен быть постоянно в центре нашего внимания – и глав муниципальных образований, и краевых органов власти, органов безопасности и надзора. Результаты профилактических мероприятий в 2018 году показали, что не все перевозчики уделяют должное внимание обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров. Более того, у нас до сих пор работают нелегальные перевозчики, имеются грубые нарушения в сфере страхования гражданской ответственности перевозчика», - акцентировал внимание собравшихся Виктор Томенко.

Губернатор обратил внимание на необходимость активизации работы по профилактике ДТП. По мнению Виктора Томенко, профилактика дорожных аварий должна включать установление конкретных целей по снижению аварийности на дорогах, определение ответственных лиц и сроков проведения работы, а также постоянный мониторинг результатов.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.