Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Пассажироперевозчики Рубцовска получили отсрочку на установку касс

Опубликовано 04.06.19 14:00 в рубрике Транспорт

Пассажироперевозчики Рубцовска получили отсрочку на установку касс

Поправки к закону об ответственности за отсутствие кассовой техники в общественном транспорте приняли в Госдуме РФ. Теперь закон вступит в силу не раньше 1 июля 2020 года. Об этом сообщает «Амител».

По словам депутата ГД Даниила Бессарабова, который был инициатором поправок, 31 мая он призвал коллег на время приостановить действие статей об административной ответственности в отношении тех автотранспортных компаний, которые не установят онлайн-кассы до 1 июля 2019 года. Причина в том, что перевозчики просто не успеют это сделать за столь короткий срок.

"Таким образом, до 1 июля 2020 года перевозчики не будут привлекаться к административной ответственности за это нарушение. А значит, у предпринимателей будет год, чтобы качественно исполнить норму закона – оснастить каждое транспортное средство необходимой кассовой техникой", – написал в социальных сетях депутат.

Онлайн-касса, которая передает данные в налоговую службу, должна была быть установлена во всех автобусах страны. На фоне обязательной установки тахографов (в среднем 50 тысяч рублей), перевозчики бы не потянули данные затраты. Все это могло бы привести к банкротству крупнейших алтайских транспортных компаний. К примеру, рубцовское пассажирское автотранспортное предприятие, которое находится на грани банкротства, обязано было выполнить норму закона, невзирая на финансовые трудности. Чтобы оборудовать кассовыми аппаратами 30 автобусов, которыми располагает предприятие, потребовалось бы порядка миллиона рублей.

Тем нее менее тахографы все равно должны быть установлены в маршрутках и автобусах к 1 июля.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.