Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Льготы школьникам на ж/д билеты летом 2019 года – РЖД подтверждает акцию

Опубликовано 30.05.19 14:00 в рубрике Транспорт

Льготы школьникам на ж/д билеты летом 2019 года – РЖД подтверждает акцию

Правила, по которым ученикам школ предоставляются льготы на проезд в российских поездах, подразумевают, что скидка для них действует исключительно в учебный год. Однако РЖД начиная с 2016 года устраивает сезонную акцию “Счастливые каникулы”. В её рамках российские подростки могут пользоваться правом на льготный проезд и в период летних каникул. Льготы школьникам на ж/д билеты в 2019 году снова будут предоставляться и летом – РЖД подтвердили акцию на этот год. Купить билет за полцены можно уже сейчас.

Скидка для школьников на ж/д билеты в летние каникулы 2019 года составит 50%

Правила, по которым школьники получают льготу на период летних каникул, немного отличаются от тех, что действуют в учебный год. Однако величина скидки остаётся той же – 50%.

Льгота школьникам на покупку ж/д билетов в поезда с датами отправления с 1 июня по 31 августа 2019 года более лояльна в сравнении со льготой, которая существует в учебный год.

Во-первых, летом РЖД даёт скидку только по возрасту. Льготный билет на летние каникулы можно купить на пассажира в возрасте от 10 до 17 лет (включительно). При этом подросток даже не обязательно должен быть учеником школы или другого учебного заведения.

Возраст ребёнка определяется на дату отправления поезда. Если подростку исполняется 18 лет в дороге, он ещё может сесть на поезд по льготному билету.

Во-вторых, и это следует из первой особенности, справка школьника на проезд летом не нужна. Напомним, что в учебный год такую справку не требуют при покупке ж/д билета школьнику. Однако этот документ обязательно нужен при посадке в поезд. Летом никакой документ, который подтверждает факт обучения в школе или другом учебном заведении, не требуется. Это вообще не является условием предоставления льготы.

Что касается учеников младших классов, то для пассажиров в возрасте от 5 до 10 лет в течение всего года в РЖД действует ещё более серьёзная скидка – 65% от цены билета.

Дети до 5 лет и вовсе могут провозиться в поездах бесплатно. Но при условии, что они не занимают отдельного места в вагоне.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.