Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Количество ж/д переездов на Алтае с системами видеофиксации увеличилось до 22

Опубликовано 05.06.19 15:30 в рубрике Транспорт

Количество ж/д переездов на Алтае с системами видеофиксации увеличилось до 22

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги усиливают меры по профилактике нарушений правил дорожного движения на переездах. В частности, продолжаются работы по оборудованию переездов системой видеофиксации допущенных нарушений с возможностью передачи видеофайлов на USB-накопителях в ГИБДД Алтайского края.

По сообщению zszd.rzd.ru в настоящее время подобные системы видеофиксации действуют на 22 интенсивных железнодорожных переездах в населенных пунктах региона. С начала текущего года в местах работы таких систем зафиксировано 91 нарушение при пересечении переездов водителями автотранспорта.

Напомним, с начала 2019 года на переездах Алтая произошло 4 дорожно-транспортных происшествий. Основной причиной, приводящей к опасным ситуациям, остается нарушение водителями автотранспорта правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно в необорудованных местах.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.