Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

К началу 2020 года выявлять машин-двойников станет проще

Опубликовано 24.05.19 15:00 в рубрике Транспорт

К началу 2020 года выявлять машин-двойников станет проще

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников рассказал о проблеме выявления так называемых машин-двойников. Это когда несколько автомобилей ездят с одинаковыми госномерами. "К началу 2020 года в полной мере заработает единая база данных видеокамер слежения. Она позволит ГИБДД обнаруживать машины с одинаковыми номерами. Сейчас же встречаются ситуации, когда правонарушители находят такую же машину и делают ей аналогичный поддельный номер. В итоге штрафы приходят человеку, который зарегистрировал машину законно и правила не нарушал", - цитирует ТАСС главу ГИБДД.

"Такая база данных уже существует, но, когда она заработает на полную, сотрудники ГИБДД смогут видеть такие машины с нелегальными номерами в онлайн-режиме", - добавил Михаил Черников. Еще он сказал, что за подделку автомобильных номеров водителей будет ждать наказание.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.