Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

ГИБДД края проводит профилактическое мероприятие «Движение с уважением»

Опубликовано 16.04.19 10:00 в рубрике Транспорт

ГИБДД края проводит профилактическое мероприятие «Движение с уважением»

В целях повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов Госавтоинспекция Алтайского края в период с 15 по 21 апреля проводит профилактическое мероприятие «Движение с уважением».

Основной задачей является выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами, а также пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

В мероприятии будут задействованы сотрудники ГИБДД, представители общественных формирований, средств массовой информации и юные инспекторы движения.

За 3 месяца текущего года на территории края зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия, совершенных по вине пешеходов, в которых 15 человек погибли и 70 получили различные травмы.

Инспекторы дорожно-патрульной службы уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД участниками дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленном месте, а также невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых, так и регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил – запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.