Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Федеральную трассу Барнаул – Рубцовск готовят к прохождению весеннего паводка

Опубликовано 22.03.19 13:00 в рубрике Местные новости, Транспорт

Федеральную трассу Барнаул – Рубцовск готовят к прохождению весеннего паводка

Дорожники реализуют комплекс мероприятий для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральным трассам Алтайского края в период прохождения весеннего паводка. Подрядные организации убрали снег, очистили водоотводные сооружения и водопропускные трубы. Создали аварийный запас каменных материалов для защиты от разрушений дорог и искусственных сооружений: заготовили 4,6 тысячи кубометров бутового камня, две тысячи кубометров щебня и 0,85 тысячи песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

На период паводка сформировали 20 аварийных бригад (154 человека), подготовили 118 единиц специализированной дорожной техники. Мониторинг ситуации осуществляют в круглосуточном режиме, организовали взаимодействие с управлениями ГИБДД и МЧС.

«В этом году данные синоптиков внушают оптимизм, но готовиться всегда нужно к худшему сценарию. Мы принимаем все необходимые меры и держим ситуацию на постоянном контроле, независимо от прогнозов. Особое внимание уделяем мостам», – рассказал замначальника Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Владимир Дубровский.

В Управлении уточняют: на федеральных дорогах А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае расположено 594 водопропускных трубы и 37 мостов. Часть сооружений находится в зоне возможного превышения объема паводковых вод. Протяженность участков дорог, на которых возможно подтопление, составляет 15 километров.

Фото с официального сайта Алтайского края

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.