Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовском районе школьники сыграли в лапту

Опубликовано 16.10.19 10:20 в рубрике Общество, Спорт

В Рубцовском районе школьники сыграли в лапту

В Рубцовском районе на стадионе поселка Зеленая Дубрава прошли соревнования по лапте среди средних общеобразовательных учреждений Рубцовского района. В них приняли участие шесть школьных команд.

Лапта – русская народная командная игра с мячом и битой. Долгое время она была незаслуженно забытой, и вот сейчас возрождаются ее традиции. Цель игры – ударом биты послать мяч, подбрасываемый игроком команды противника, как можно дальше и пробежать поочередно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя пойманным мячом. За удачные пробежки команде начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая больше очков за установленное время.

В соревнованиях по лапте в рамках школьной спартакиады Рубцовского района первое место заняли ребята из Бобковской школы. На втором команда из Куйбышевской школы, на третьем – Зеленодубравинская школа.

Фото с сайта cvr.68edu.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.