Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

В Рубцовске состоялись соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

Опубликовано 17.06.19 12:00 в рубрике Местные новости, Спорт

В Рубцовске состоялись соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

На набережной имени Н.Ф. Петрова города Рубцовска на реке Алей впервые состоялись соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Праздник на воде – 2019». Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам в ходе мероприятия провели работу по обеспечению безопасности.

Организаторы состязаний - туристический клуб «Ариэль» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политике и Станции туризма и экскурсий Рубцовска. Соревнования проводились с целью пропаганды спортивного водного туризма как вида спорта, привлечение молодого поколения к занятиям активными видами спорта, повышения спортивного мастерства участников и выявления сильнейших спортсменов.

В целях обеспечения безопасности на воде, на соревнованиях присутствовали государственные инспекторы группы патрульной службы №6 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю и специалисты поисково-спасательного отряда города. До начала состязаний специалисты ГИМС проверили водную дистанцию, оценили её безопасность, провели профилактические беседы с участниками и болельщиками, раздали памятки по данной тематике. Инспекторы также напоминали собравшимся об опасности купания в необорудованных местах, на "диких" пляжах.

В целом, задача была выполнена успешно, спортивный праздник прошёл без происшествий и принес участникам и болельщикам только положительные эмоции.

Фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.