99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовский спортсмен Даниил Мышенко стал призером краевых соревнований по самбо

Опубликовано 23.10.19 15:40 в рубрике Местные новости, Спорт

В Бийске в спортивном комплексе «Заря» проходил турнир в рамках  спартакиады спортивных школ Алтайского края по самбо. В соревнованиях участвовали  юноши и девушки 2007−2008 годов рождения. Всего - 281 человек. Рубцовск представлял воспитанник тренера Виктора Новожилова Даниил Мышенко.

Даниил боролся в весовой категории до 50кг. Он показал достойную борьбу, выиграл 6 встреч. В финальной схватке, не смотря на травму руки, он также продемонстрировал отличную технику ведения борьбы, но раздельным решением судей победу отдали хозяину турнира спортсмену из Бийска. Таким образом, Даниил Мышенко завоевал серебряную медаль.

Надо отметить, что Даниил также участвует и в соревнованиях по дзюдо. Совсем скоро в составе сборной СШ№2 он отправится на очередные соревнования.