ЦБ РФ c 18.12.2018
Облачно -7°C

Отн. влажность: 90%

Ветер: 5 м/с

Рубцовская лыжница Яна Кирпиченко выиграла всероссийские соревнования среди молодёжи

Опубликовано 14.12.17 19:20 в рубрике Местные новости, Спорт

В Тюмени стартовали Всероссийские соревнования среди лыжников. В первый день стартов лыжницы состязались в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Рубцовская спортсменка Яна Кирпиченко одержала в этой гонке уверенную победу. Она опередила ближайшую соперницу на 48,2 секунды, тем самым завоевала для себя путевку на молодёжный чемпионат мира, который пройдёт в Швейцарии.

Специалисты уверяют, что перед Яной открылась олимпийская перспектива.

Также Кирпиченко пригласили на сборы национальной команды, для подготовки к «Тур де Ски» - соревнования, имеющие статус Кубка мира. Они пройдут в Швейцарии, Германии и Италии с 30 декабря по 7 января.