Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Рубцовск готов встречать участников олимпиады

Опубликовано 30.01.20 11:05 в рубрике Местные новости, Спорт

Рубцовск готов встречать участников олимпиады

В Рубцовске с 7 по 9 февраля пройдет IX зимняя олимпиада городов Алтайского края. На ее проведение используются средства губернаторского гранта в размере 2 млн. 900 тысяч рублей. Из городского бюджета добавили 965 тысяч рублей. Это позволит провести спортивное масштабное мероприятие на высоком уровне.

Из 10 городов региона приедут состязаться в Рубцовск 500 спортсменов. Сопровождать их будут тренеры, болельщики, чиновники. Всего около 600 человек предстоит расселить в гостиницах нашего города.

Участникам олимпиады предстоит состязаться в шести видах: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей. Готовится к ним и рубцовская команда, которая будет принимать участие во всех видах спорта.

 – В прошлом году на олимпиаде, которая проходила в Белокурихе, наши спортсмены заняли первое место, а перед этим в Бийске мы были вторыми. Удержать первенство всегда труднее, но мы верим и надеемся, что и у себя на родине ребята не подведут, – с уверенностью говорит заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Лариса Янцен.

Традиционно рубцовские спортсмены показывают хорошие результаты по полиатлону, лыжным гонкам, радуют и спортивные семьи. От каждого города будут состязаться по две семьи: одна с мальчиком, другая с девочкой.

Открытие олимпиады состоится на стадионе спортивного клуба «Торпедо».

– Мы начали готовиться к этому событию еще с лета. В этот период отремонтировали и покрасили трибуны. Сегодня благодаря большой поддержке со стороны организаций и предприятий города выделена тяжелая техника для очистки поля стадиона от большого снежного покрова. Очищена и беговая дорожка. Стадион для проведения олимпиады полностью готов, – заверяет директор спортивного клуба «Торпедо» Виктор Кузьменко.

Готовятся к олимпиаде и еще два объекта: олимпийский круг на трассе здоровья и хоккейная коробка.

– Протяженность лыжной трассы составляет два с половиной километра. На ней можно проходить дистанции по три, пять и 10 км. Здесь будет установлен теплый вагончик, размещаем баннеры, – информирует директор спортшколы «Спарта» Елена Лямкина.

Кипит работа и на хоккейной коробке. Ведется установка бортов, ограждений, баннеров. Предстоит осуществить качественную заливку льда.

– Для этого будем заливать площадку круглосуточно. К началу соревнований по хоккею, а они состоятся первыми, все приготовим, – утверждает Елена Лямкина.

Галина Плужникова
Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.