Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 14 ДТП

Опубликовано 21.10.19 14:20 в рубрике Местные новости, Происшествия

За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 14 ДТП

За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП произошло в Рубцовском районе. В результате него погиб пешеход. 19 октября около 19 часов 40 минут на автодороге А-322, на 310 км в Рубцовском районе водитель 1966 года рождения, управлявший автомобилем ВАЗ-21074, двигаясь от Рубцовска в направлении Веселоярска, допустил наезд на пешехода 1963 года рождения, который шел по проезжей в попутном направлении в одежде темных тонов, без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход скончался от полученных травм на месте аварии до приезда скорой помощи.

В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Рубцовска еще раз обращается к пешим участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией использования одежды со световозвращающими элементами, либо покрытых отражающим свет материалом брелоков, браслетов, значков, наклеек и шевронов.

Размещать световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 см до одного метра от поверхности проезжей части. Кроме этого световозвращатели можно крепить не только на одежду, но и обувь, шапки, рюкзаки, сумки, папки, санки.

Несмотря на то, что пунктом 4.1 Правил дорожного движения предписывается: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходами рекомендуется, а при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств», пешеходы пренебрегают этим важным правилом, невзирая на предусмотренную частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ административную ответственность. За данное нарушение можно получить предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей. Официальная статистика и факты свидетельствует о том, что в большинстве случаев пострадавшие в темное время суток пешеходы были одеты в темную одежду без световозвращателей, что не позволило водителю своевременно заметить человека на дороге и принять меры во избежание трагедии.

Использование световозвращающих элементов пешеходами – залог защиты себя и своих детей от трагических последствий!

Также Госавтоинспекция Рубцовска рекомендует водителям в целях безопасности при движении на дороге сменить на своих транспортных средствах летнюю резину на зимнюю. Автомобилистам следует переходить на зимнюю резину, если температура воздуха начинает колебаться от 7 до 4 градусов тепла. При выборе зимней резины предпочтение следует отдавать оригинальным покрышкам, т.к. это дает максимальную надежность и гарантию при эксплуатации. В самый ответственный момент колесо может повести себя непредсказуемо. Денежный «выигрыш» не сопоставим с риском при использовании дешевых подделок.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.