Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

За неделю в Рубцовске зарегистрировано 13 сообщений о пожарах

Опубликовано 28.11.22 12:41 в рубрике Местные новости, Происшествия

За неделю в Рубцовске зарегистрировано 13 сообщений о пожарах

С 21 по 28 ноября только на территории  Рубцовска было зарегистрировано и отработано подразделениями пожарной охраны 13 сообщений о пожарах.

23 ноября в 05:45 на пульт диспетчера ЦППС поступило сообщение о пожаре по улице Змеиногорской. На момент прибытия первого подразделения установлено, что горит крыша дома и надворных построек. В тушении огня было задействовано 5 отделения пожарной охраны, то есть 5 единиц пожарной техники и 22 человека личного состава. Пострадавших нет. В результате пожара огнём уничтожены крыша дома и надворных построек, а также 2 автомобиля. По данному факту проводится проверка, наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило нарушение обязательных требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

Помимо данного пожара, на территории Рубцовска происходили и иные пожары, причиной которых явились нарушения обязательных требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №4 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует гражданам соблюдать обязательные требования пожарной безопасности, быть бдительными и осторожными при эксплуатации печного оборудования и использовании открытого огня.

Уважаемые граждане города Рубцовска помните, что:

–при обнаружении на примыкающих строительных конструкциях, выполненных из древесины или других горючих материалов, признаков термического повреждения (потемнение, обугливание, оплавление) эксплуатация печи должна быть незамедлительно прекращена.

– неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

В случае обнаружения пожара сообщите по телефону «01» со стационарного телефонного аппарата, либо «101», «112» при использовании мобильной связи.

Фото ТОНД и ПР №4

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.