Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовском районе таможенники изъяли более 7 тысяч пачек сигарет

Опубликовано 23.11.20 13:05 в рубрике Местные новости, Происшествия

В Рубцовском районе таможенники изъяли более 7 тысяч пачек сигарет

Алтайские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю обнаружили более 7 тыс. пачек сигарет без акцизных марок в автомобилях, следовавших из Казахстана в Россию.

Как рассказали в прес-службе Алтайской таможни, вблизи автомобильного пункта пропуска «Веселоярск» в Рубцовском районе были задержаны два грузовых автомобиля, в которых перевозилась табачная продукция без обязательной маркировки акцизными марками Российской Федерации.

При проведении таможенного досмотра транспортных средств обнаружено 16 коробок с сигаретами известных мировых брендов L&M, Bond, LD, Winston, Kent, Rothmans. Российские акцизные марки, а также знаки системы маркировки табачных изделий на товарах отсутствовали. Выявленная в ходе проверки табачная продукция в количестве 7440 пачек сигарет изъята.

По данным фактам территориальным органом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в Рубцовске возбуждено два дела об административных правонарушениях за оборот табачной продукции без обязательной маркировки.

Суд назначил нарушителям наказание в виде административного штрафа с уничтожением данных партий.

Фото предоставлено Алтайской таможней

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.