Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске задержан водитель, пытавший скрыться от полиции

Опубликовано 16.06.22 15:41 в рубрике Местные новости, Происшествия

В Рубцовске задержан водитель, пытавший скрыться от полиции

В ночное время экипаж ДПС в ходе осуществления мероприятий по обеспечению дорожной безопасности в районе дома по улице Пролетарской в городе Рубцовске остановил автомобиль ВАЗ, за рулём которого находился, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 1997 года рождения.

При проверке документов водитель резко начал движение задним ходом с открытой дверью машины, в результате чего одному из сотрудников полиции были причинены серьезные телесные повреждения.

Нарушитель предпринял попытку скрыться, выехав за город. Ориентировка  с приметами водителя и автомобиля незамедлительно была передана всем дежурным нарядам.

Вскоре скрывшийся ВАЗ был замечен в нескольких километрах от города на автодороге «Поспелиха - Красноярское - Бобково».

Сотрудники ДПС в ходе преследования с помощью громкоговорящего устройства потребовали остановить транспортное средство, однако водитель продолжил движение, создавая аварийную обстановку и представляя опасность для других участников дорожного движения. Нарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных нарушениях по статьям 12.25 (неповиновение законному требованию об остановке транспортного средства), 12.26 (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения), 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.  Автомобиль правонарушителя помещен на штрафстоянку. Сотрудник ГИБДД, получивший травмы, госпитализирован в медучреждение.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.