Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Алтайской таможней изъяты два автомобиля, ввезенные из Абхазии по поддельным документам

Опубликовано 15.11.22 09:00 в рубрике Происшествия

Алтайской таможней изъяты два автомобиля, ввезенные из Абхазии по поддельным документам

В Алтайском крае таможенники раскрыли два случая уклонения от уплаты таможенных платежей при ввозе автомобилей из Абхазии. Суд рассмотрел уголовные дела и вынес обвинительные приговоры.
Напомним, что ранее сотрудниками таможни были изъяты два иностранных автомобиля, которые незаконно эксплуатировались на территории России. Установлено, что их ввоз из Абхазии в 2021 году осуществили двое российских граждан.
При декларировании злоумышленники представили фиктивные документы, согласно которым они являлись водителями абхазских фирм, а автомобили – транспортными средствами международной перевозки. Это позволило оформить процедуру временного ввоза и избежать уплаты таможенных платежей.
Помимо прочего, по истечении сроков временного ввоза нарушители не исполнили обязанность вывезти автомобили из России, а позже осуществили продажу одного из них третьему лицу, что также является нарушением законодательства. 
По данным фактам Алтайской таможней были возбуждены два уголовных дела за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, по которым суд назначил наказание виновным лицам в виде штрафа по 100 тыс. рублей. Кроме того, владельцам автомобилей предстоит выплатить сумму подлежащих уплате таможенных платежей – 4,6 млн рублей.

Фото Алтайской таможни

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.