Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Выборы в Госдуму объявлены официально

Опубликовано 18.06.21 09:00 в рубрике Официально

Выборы в Госдуму объявлены официально

В России началась федеральная избирательная кампания. Старт ей дал вступивший в силу Указ Президента о назначении выборов депутатов Госдумы восьмого созыва на 19 сентября 2021 года.

Указ подписан 17 июня. С этого момента начинается отсчет ряда избирательных процедур. В частности, предвыборные съезды политических партий должны пройти в течение 25 дней, то есть до 12 июля. Самовыдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам также осуществляется в течение 25 дней после дня опубликования указа.

Сегодня ЦИК планирует утвердить календарный план избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и порядок голосования. В частности, Центризбирком при принятии порядка должен определиться с форматом голосования в сентябре: оно может проводиться в течение одного, двух или трех дней подряд.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования 2021 года в Алтайском крае пройдут выборы депутатов регионального парламента.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.