Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В России изменились правила расчета транспортного налога

Опубликовано 24.09.19 15:03 в рубрике Официально, Транспорт

В России изменились правила расчета транспортного налога

К автомобилям стоимостью 3-5 млн рублей не старше трех лет теперь будет применяться единый коэффициент – 1,1.

Изменения коснулись владельцев дорогих автомобилей. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на Федеральную налоговую службу (ФНС). Там рассказали, что список дорогих автомобилей пополнился тремя новыми моделями. В перечень были включены BMW 340i xDrive Gran Turismo, Hyundai Genesis G90 Royal и Mercedes-AMG GT.

Для автомобилей, включенных в список, действует увеличенная ставка. Она будет применяться при расчете налога за 2018 год. Кроме этого, начал действовать единый повышающий коэффициент 1,1 для автомобилей, цена которых составляет от 3 до 5 млн рублей. Это касается машин не старше трех лет. До последнего времени для таких автомобилей применялись ставки 1,3 и 1,5.

Обновленный список премиальных автомобилей, облагаемых так называемым «налогом на роскошь», был опубликован в марте 2019 года. В перечень моделей и их модификаций попало 1223 наименования, в том числе 576 машин стоимостью от 3 до 5 млн руб. и 477 машин ценой от 5 до 10 млн рублей.

При этом в список вошли модели массовых брендов. К примеру, «роскошью» назвали типовые модификации Kia Stinger и Kia K900, внедорожники Volkswagen Touareg и Teramont, а также кроссовер Chevrolet Traverse.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.