Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми

Опубликовано 11.05.20 21:29 в рубрике Официально

Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми

Сегодня, 11 мая, Президент России Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки семей с детьми в дополнение к тем, что уже приняты. Об этом он сказал в обращении к россиянам перед селекторным совещанием с главами регионов.

Нововведений несколько. Прежде всего будет в два раза повышен минимальный размер пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан – до 6700 рублей.

Далее Президент сказал о том, что ранее были предусмотрены дополнительные выплаты семьям, имеющим право на маткапитал, по 5 тысяч на ребенка до трех лет в течение трех месяцев. Но есть семьи, в которых второй и последующие дети родились до введения маткапитала, в том числе на первого ребенка. Для них установят ежемесячную выплату в пять тысяч рублей за апрель, май и июнь.

«Второе, о дополнительных выплатах на каждого ребенка до трех лет для семей имеющих право на материнский капитал. У нас имеется много семей у которых такого права нет. То есть малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введен новый порядок предоставления материнского капитала. В том числе и на первого ребенка. В этой связи предлагаю установить для таких семей ежемесячную выплату — 5 тысяч рублей, не только в мае и июне, но и за апрель. Таким образом выплаты по 5000 рублей на ребенка в месяц смогут получать все российские семьи имеющие детей в возрасте до 3 лет»,  сказал глава государства.

С июня будут введены разовые выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет.

По 3 тысячи рублей в месяц на ребенка положены семьям, где родители потеряли работу.

Также нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, получат выплаты на каждого ребенка до семи лет. Эти выплаты начнутся в июне. Но в июне семья получит за все первое полугодие.

Сразу после обращения Президент подписал соответствующий Указ.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.