Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Будущий бюджет Алтайского края предусматривает повышение зарплат

Опубликовано 16.10.19 09:40 в рубрике Официально

Будущий бюджет Алтайского края предусматривает повышение зарплат

Приоритетом бюджета Алтайского края на 2020-2022 годы является социальная поддержка граждан и повышение заработной платы, следует из информации, представленной журналистам министром финансов региона Данилом Ситниковым.

«Проект бюджета сформирован при учете предложений и совместных решений, сформулированных на встречах с представителями органов местного самоуправления и депутатскими объединениями», – отметил он.

Общий объем доходов краевого бюджета планируется в сумме 101 млрд 631 млн рублей, темп роста к 2019 году – 101%.

Расходы краевого бюджета на 2020 год запланированы в объеме 107 млрд 295 млн рублей, темп роста к 2019 году – также 101%. Расходы на содержание и функционирование отраслей социальной сферы превысят 70% расходной части бюджета.

Министр финансов отметил, что в проекте бюджета сохраняются все виды социальных выплат. Будет произведена индексация на уровень роста тарифов ЖКУ (4%) социальных выплат в части оплаты жилищно-коммунальных услуг. Предусмотрено увеличение размеров единовременной денежной выплаты на предоставление мер социальной поддержки педагогическим работникам и отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности.

Планируется индексация расходов, связанных с выплатами на детей, исходя из установленного прожиточного минимума на детей в Алтайском крае (10203 рубля).

Расходы на заработную плату предусматриваются с учетом увеличения минимального размера оплаты труда до 12130 рублей и начислением районного коэффициента сверх утверждаемого минимального размера оплаты труда. Заработная плата отдельных категорий работников, подпадающих под действие Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, предусмотрена с учетом необходимости достижения установленных значений соотношения оплаты труда со среднемесячным доходом от трудовой деятельности – 108,7%. Предусмотрена индексация заработной платы «неуказным» (не подпадающим под действие этого указа) категориям с 1 октября 2020 года на уровень планируемой инфляции – 3%. Таким образом, фонд заработной платы консолидированного бюджета Алтайского края в 2020 году составит 42 миллиарда рублей.

24 октября состоятся публичные слушания по проекту закона о краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, сообщает официальный сайт региона.

Фото с сайта zab.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.