Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Жителям Рубцовского района обеспечены меры господдержки

Опубликовано 30.01.20 09:50 в рубрике Общество, Экономика

Жителям Рубцовского района обеспечены меры господдержки

Между Алтайским краем и Минсельхозом России заключены соглашения о реализации мероприятий госпрограмм развития сельского хозяйства и комплексного развития сельских территорий. Сейчас в Алтайском крае идет заключение соглашений с сельхозтоваропроизводителями, после чего будет открыто финансирование аграриев, сообщают в Министерстве сельского хозяйства региона.

Кроме того, меры господдержки теперь доступны не только сельхозтоваропроизводителям, но и жителям Рубцовского района.

С этого года жителям Алтайского края доступна сельская ипотека в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий. По словам директора регионального филиала Россельхозбанка Николая Бойко, в банке уже принимают заявки от жителей края на получение льготной ипотеки со ставкой до 3% годовых на срок до 25 лет. Сумма выдаваемого кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до трех миллионов рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

Кроме того, сельские жители имеют возможность взять льготный потребительский кредит под 5% годовых. Но следует иметь в виду, что заем имеет целевое назначение и может расходоваться только на проведение коммуникаций к жилью или его ремонт.

Фото с сайта amic.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.