Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Жители Рубцовска узнают, куда уходят бюджетные деньги

Опубликовано 22.09.21 09:00 в рубрике Общество

Жители Рубцовска узнают, куда уходят бюджетные деньги

Сегодня, 22 сентября, начал работу портал «Госрасходы», точнее, новый модуль, который агрегирует данные о расходах федерального бюджета Российской Федерации. Модуль «Бюджет» позволяет узнать, сколько денег запланировано на разные направления, государственные программы, нацпроекты и сколько из них израсходовано.

«Госрасходы» – технологический проект Счетной Палаты РФ, основанный на открытых данных и ориентированный на предоставление инструмента общественного контроля и обеспечение максимальной доступности первичных, обработанных и аналитических данных для всех граждан Российской Федерации. Он является порталом-агрегатором информации о государственных финансах, в том числе о доходах и расходах государства, средствах, поступающих от компаний нефтегазового сектора, средствах, закладываемых на исполнение законов, контрактах, субсидиях, госзаданиях и многих других явлениях и аспектах государственного управления.

Жители Рубцовска смогут получить детали каждого контракта и каждой субсидии, просмотреть профили и найти контракты интересующих организаций. Все данные портала «Госрасходы» доступны для скачивания и анализа.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.