Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Жители Рубцовска смогут оформить гаражи в упрощенном порядке

Опубликовано 27.08.21 17:00 в рубрике Общество

Жители Рубцовска смогут оформить гаражи в упрощенном порядке

С 1 сентября в упрощенном порядке жители Рубцовска смогут оформить право собственности на гараж и на землю под ним. Упрощенный порядок вводится на пять лет – до 1 сентября 2026 года.

Порядок распространяется на гаражи, возведенные до 30.12.2004 года, участки под ними предоставляются в собственность бесплатно. Регистрация права осуществляется по заявлению уполномоченных органов, одновременно как на гараж, так и на земельный участок, после обращения граждан с предоставлением подтверждающих документов о пользовании гаражами.

Земельные участки предоставляются в собственность в случае, если ранее участок был предоставлен гражданину для размещения гаража, а также в случаях, когда участок под гаражом образован из участка, ранее выделенного гаражному кооперативу. Гараж должен быть капитальным строением, построенным до 30.12.2004 года и не признанным судом самовольной постройкой.

Жители Рубцовска могут задать интересующие вопросы и получить консультацию о порядке оформления прав на гаражи и участки под ними в органах местного самоуправления. Принятый краевой закон также предусматривает, что органы местного самоуправления размещают пояснения на информационных щитах, официальных сайтах, доводят информацию иными доступными способами.

Росреестр разработал методические рекомендации к федеральному закону о «гаражной амнистии», ознакомиться с ними можно на сайте ведомства.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.