Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Жители Рубцовска по вопросам пенсионного обеспечения могут обращаться в управление ПФР или на портал госуслуг

Опубликовано 12.02.20 12:20 в рубрике Общество

Жители Рубцовска  по вопросам  пенсионного обеспечения  могут обращаться  в управление ПФР или на портал госуслуг

Со 2 марта в регионе начнет функционировать Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Алтайском крае. Основные задачи учреждения - это своевременная выплата и доставка пенсии и иных социальных выплат всем пенсионерам региона; ведение выплатных баз данных; выполнение беззаявительных перерасчетов; ведение индивидуальных лицевых счетов; регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и учет платежей; межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг.

Централизация процесса выплаты и доставки пенсии, потоков информации, однотипных операций с применением прогрессивных методов работы и технологических возможностей позволит сократить сроки обработки информации и получить высокие стандарты качества и скорости обработки документов. Центр будет осуществлять электронное взаимодействие с другими территориальными органами ПФР Алтайского края, доставочными организациями, государственными и муниципальными учреждениями в рамках предоставления государственных услуг ПФР.

 По информации пенсионного фонда центр не будет напрямую взаимодействовать с населением. Жители края по вопросам выплаты и доставки пенсий по-прежнему должны обращаться в территориальные органы ПФР, МФЦ, через портал государственных услуг или личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.