Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Жители Алтайского края подали 4 тыс. заявлений о смене страховщика

Опубликовано 09.12.19 16:20 в рубрике Общество

Жители Алтайского края подали 4 тыс. заявлений о смене страховщика

Все, кто подал заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого нужно подать уведомление об отказе от смены страховщика. Оно направляется в любую клиентскую службу управлений Пенсионного фонда России в городах и районах края или через личный кабинет на портале Госуслуг.   Уведомление можно подать лично, можно – через представителя. Если это делается через портал Госуслуг, то нужна электронная квалифицированная подпись. Выдать ее могут удостоверяющие центры, аккредитованные Минкомсвязью. Узнать, какой пенсионный фонд управляет накоплениями и стоит ли подавать заявление о его смене в этом году, можно в клиентской службе ПФР или в личном кабинете на сайте ПФР и портале Госуслуг. Заявления о переводе пенсионных накоплений в новый фонд принимали до 1 декабря.

По предварительным данным, жители Алтайского края подали 4 тыс. заявлений о смене страховщика. Из них 2,6 тыс. (65%) – через портал Госуслуг, и 1,4 тыс. заявлений (35%) при личном обращении граждан в территориальный орган ПФР. Всем, кто участвует в переходной кампании, выслали уведомления о том, что инвестиционных доход может быть потерян в случае досрочного перевода средств. «Информирование о последствиях преждевременной смены пенсионного фонда – одна из новых мер, введенных с 2019 года» , – пояснил начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения ПФР по Алтайскому краю Александр Гусев.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.