Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Ждать ли рубцовским семьям с детьми выплат в размере 10 тысяч рублей на подростков из бюджета края?

Опубликовано 19.11.20 15:43 в рубрике Общество

Ждать ли рубцовским семьям с детьми  выплат  в размере 10 тысяч рублей  на подростков из бюджета края?

Жителей Алтайского края интересует, будут ли производить выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет за счет средств краевого бюджета. На вопрос ответил председатель Алтайского заксобрания Александр Романенко:

«В соответствии с указами президента гражданам России были произведены единовременные выплаты на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Инициатива принадлежала президенту, и выплаты осуществляли за счет средств федерального бюджета. Министерство соцзащиты края для оказания дополнительной поддержки семьям с детьми в возрасте от 16 до 18 лет направило в Минтруд и Совет Федерации предложения рассмотреть вопрос о предоставлении указанной категории семей единовременной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета. Мы также поддержали это предложение. Считаю, что расширение сферы действия указов президента должно осуществляться на федеральном уровне за счет средств федерального бюджета и действовать на всей территории РФ. На уровне же региона все расходы, предусмотренные в законе о краевом бюджете на 2020 год по разделу «Социальная политика», распределены по соответствующим направлениям. К сожалению, изыскать дополнительные средства в размере 500 млн рублей не представляется возможным». 

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.