Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Занимающиеся спортом рубцовчане смогут получить налоговый вычет

Опубликовано 03.11.20 10:00 в рубрике Общество

Занимающиеся спортом рубцовчане смогут получить налоговый вычет

Жители Рубцовска, занимающиеся физкультурой и спортом, получат возможность вернуть часть своих денег, уплаченных за тренировки. Правительство России одобрило установление налогового вычета по НДФЛ для россиян, занимающихся физкультурой и спортом.

В законопроекте предлагается установить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной россиянином за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги. Предлагаемый социальный налоговый вычет будет предоставляться в размере фактических расходов, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период в совокупности с другими вычетами.

После одобрения проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги» он будет внесен в Государственную думу. Депутатам предстоит рассмотреть документ. В случае его принятия заниматься спортом жителям Рубцовска станет выгодно не только с позиции укрепления здоровья, но и с материальной стороны.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.