Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Зачем рубцовчанам нужна выписка из ЕГРН

Опубликовано 15.03.19 15:00 в рубрике Общество

Зачем рубцовчанам нужна выписка из ЕГРН

Рубцовчане, оформляющие сделки с недвижимостью, нередко задают вопросы, касающиеся выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Что это за документ и зачем он нужен, порталу Рубцовск.info рассказала начальник территориального отдела № 4 Кадастровой палаты Алтайского края Татьяна Вашатова.

Прежде всего, следует знать, что с 15 июля 2016 года прекращена выдача (а также замена) свидетельств о государственной регистрации прав. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«Свидетельства, которые были выданы до 15 июля 2016 года, действовать не перестали, – подчеркивает специалист. – При этом свидетельство подтверждает факт регистрации права собственности на дату его выдачи. Покупатель для подтверждения подлинности прав на недвижимость может попросить предъявить выписку из ЕГРН на сегодняшний день.

Чтобы получить такую выписку, жителю Рубцовска необходимо оформить запрос о предоставлении сведений из ЕГРН. Подать такой запрос можно в МФЦ, или отправить по почте по адресу: 656068 Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 54, а/я 3955 илизаполнить электронную форму на официальном сайте Росреестра.

Сведения из ЕГРН предоставляются за плату. Ее размер зависит от вида запрашиваемой информации, формы предоставления сведений (на бумажном носителе или в виде электронного документа), статуса заявителя (физическое или юридическое лицо). Но в любом случае получение выписки в электронном виде в среднем на 40% дешевле бумажного документа.

Фото с сайта rosto32.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.