Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Вскрылась река Алей, выше и ниже Гилевского водохранилища

Опубликовано 02.04.19 13:00 в рубрике Общество

Вскрылась река Алей, выше и ниже Гилевского водохранилища

На сегодняшний день гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби стабильная, устойчивого роста уровней воды, создающего угрозу подтопления населённых пунктов, не наблюдается. Об этом информирует МЧС региона.

В минувшие выходные среднесуточные температуры воздуха на большей части территории бассейна превысили отметку в 0 градусов, что является показателем начала фазы интенсивного снеготаяния. Разрушению снегозапасов способствовали прошедшие дожди. 31 марта выше Гилевского водохранилища вскрылась река Алей. По стоянию на 8 часов утра 1 апреля отмечается положительная динамика уровней воды в верховьях и среднем течении рек Бия, Обь, а также Алей ниже Гилевского водохранилища, в среднем течении реки Чумыш..

Превентивные мероприятия в Алтайском крае, направленные на минимизацию возможных негативных последствий паводка, продолжаются. Для смягчения риска подтопления на водоемах края проведены взрывные работы, распиловка чернение льда, берегоукрепительные работы. С целью мониторинга за ледовой обстановкой, контроля уровня воды на затороопасных участках основных рек работают оперативные группы подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Ведётся информирование населения о складывающейся обстановке. Обстановка в крае в круглосуточном режиме находится на контроле Центра управления силами в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В готовности к проведению аварийно-спасательных работ от МЧС России находится группировка сил в количестве 226 человек, 46 единиц техники, 17 плавсредств.

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе заметно потеплеет. В южных районах днем воздух прогреется до +20 градусов.

Сегодня, 2 апреля, в южных районах +15… +20 градусов. Без осадков. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду.

В среду, 3 апреля, ночью в крае будет 0… -5 градусов. Днем столбик термометра поднимется в южных районах до +20 градусов. Без осадков. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду. В четверг, 4 апреля, в южных районах края до +15 градусов.

Фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.