Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Водителей будут поощрять за сообщения о нарушениях ПДД

Опубликовано 14.10.19 15:00 в рубрике Общество

Водителей будут поощрять за сообщения о нарушениях ПДД

В Российской Федерации должна появиться система поощрения водителей, которые сообщают в Госавтоинспекцию о нарушителях правил дорожного движения. С такой инициативой выступил депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров. Соответствующее письмо было направлено чиновником главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Как считает Петров, система вознаграждений позволит с помощью стимулирования гражданской ответственности водителей урегулировать движение на дорогах. Так, в соответствии с предложением, водитель, сообщивший о нарушении правил дорожного движения другим автовладельцам, может рассчитывать, что «часть штрафа нарушителя пойдет на погашение транспортного или иного налога заявителя».

Кроме этого, парламентарий отметил, что камеры фото- и видеофиксации доказали свою эффективность, однако не решили проблему нарушений полностью. По словам Петрова, на данный момент в стране нет культуры вождения, поскольку многие автомобилисты нарушают скоростной режим, игнорируют дорожную разметку и не соблюдают другие необходимые правила.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рубцовчанин 14.10.2019 20:14
Очередной бред ! Занимался бы депутат наказами избирателей , а веб.ресурс не вводил бы людей в заблуждение. Что бы поощрять нужны деньги ! Они в бюджете не прописаны . Меньше курите.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.