Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Вход по QR-коду. Теперь это относится не только к торгово-развлекательным центрам

Опубликовано 15.11.21 15:00 в рубрике Общество

Вход по QR-коду. Теперь это относится не только к   торгово-развлекательным  центрам

С сегодняшнего дня, согласно указу губернатора Алтайского края, расширяется перечень мест, при посещении которых необходимо предъявлять QR-код о вакцинации, перенесенной болезни, либо справку о медотводе вместе со свежим ПЦР-тестом (не позднее 72 часов), а также документ удостоверяющий личность.

Без этого рубцовчан не будут пускать в учреждения культуры: театры, кинотеатры, учреждения клубного типа  и досуга. Кроме того, QR-код потребуют при входе в бассейны, фитнес-клубы, спортивные объекты, а также в гостиницы, дома, базы отдыха и  санатории. Закроется посещение и на объектах общественного питания.

Без QR-кода разрешен вход в продуктовые магазины, больницы и поликлиники, аптеки, хозяйственные магазины, зоомагазины, заправки.

Напомним, что данные меры в регионе ввели из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. На сегодняшний день Алтайский край по заболеваемости ковидом находится на 19-м месте по стране.

В период с 8 по 14 ноября скончались 211 жителей Алтайского края,  заболевших коронавирусом. Из них большинство погибли именно от ковида – это 201 человек – это максимум с начала пандемии.

За минувшую неделю COVID-19 выявили  у 3 606 человек.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.