Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Виктор Томенко призвал жителей края участвовать в голосовании за «Город трудовой доблести»

Опубликовано 26.06.20 13:24 в рубрике Общество

Виктор Томенко призвал жителей края участвовать в голосовании за «Город трудовой доблести»

До ухода на самоизоляцию губернатор Алтайского края, член Генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Томенко записал обращение к жителям, а сегодня опубликовал его на своей странице в Instagram.

Виктор Томенко напомнил своим подписчикам, что почетное звание «Город трудовой доблести» будет присваиваться городам впервые. Такое решение принял Президент Российской Федерации Владимир Путин в честь 75-летия Великой Победы. Критерии участия максимально просты, главное — подтверждение факта трудовых подвигов жителей конкретного населенного пункта. 

— В Алтайском крае на этот почетный титул претендуют четыре города: Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск. Трудовой подвиг наших земляков сложно оценить. В Барнауле на станкостроительном заводе был изготовлен каждый второй патрон, каждый пятый двигатель для танка Т-34 сделан на заводе «Трансмаш». Более 6 млн флаконов лекарств для фронта изготовили фармацевты Бийска. В Рубцовске выпускали столь необходимые тракторы, боеприпасы, саперные лопатки. В Новоалтайске производили авиабомбы и снаряды. За этими цифрами и фактами — героический труд и судьбы наших земляков, — подчеркнул Виктор Томенко. 

Глава региона призвал жителей Алтайского края самим решать, какой из городов-претендентов первым на Алтае сможет получить высокое звание «Город трудовой доблести».

Добавим, проголосовать за один из четырех населенных пунктов просто. Для удобства участки для голосования по проекту «Город трудовой доблести» расположены у участковых избирательных комиссий голосования по поправкам в Конституцию Россию. Кроме того, на улицах городов продолжают выходить волонтеры проекта, вручая каждому желающему буклеты со справочной информацией и бланки для участия в голосовании, которые можно заполнить дома, а на своем участке отдать анкету со своим голосом волонтеру. 

Проголосовавшие за «Город трудовой доблести» могут получить приз — необходимые для образования и развития гаджеты и технику.

О том, как труженики Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска помогали фронту во время Великой Отечественной войны, читайте на сайте «Доблесть Алтая».

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Удалёнка! На-100лет 28.06.2020 09:05
- Пойдём, Витенька, на виадук! Я покажу тебе ушедшую эпоху, которую мы прое-али! Покажу наш Тракторный Завод. Покажу, как он работает, как дымятся трубы и как отгружаются готовенькие, сошедшие с конвейера трактора. Покажу людей, которых мы предали, покажу тебе твоего батьку, который воздвигнул могучий Советский Союз, а ты распродал и разрушил!.. Пойдём, Витенька?
#2 Степан 29.06.2020 08:22
Ещё раз для охранителей, от Алтайского края только Барнаул! Другие города не проходят!

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.