Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовском районе не допустили ввоз сомнительного йогурта

Опубликовано 25.01.22 11:00 в рубрике Общество

В Рубцовском районе не допустили ввоз сомнительного йогурта

За минувшую неделю инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявлено семь случаев нарушения ветеринарного законодательства при ввозе более 35 тонн подконтрольной Госветнадзору продукции из Казахстана и Киргизии в Российскую Федерацию.

В частности, в Рубцовском районе не допущен ввоз 16 тонн молочной продукции (йогурта), в связи с отсутствием информации о термической обработке продукции, способствующей уничтожению вируса ящура.

Также за указанный период не допущен ввоз 286 кг животноводческой продукции (говядина, баранина, мясо птицы, манты из говядины, колбасные изделия), ввозимой гражданами Казахстана в ручной клади и багаже, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Подконтрольные грузы не допущены к ввозу на территорию Алтайского края и возвращены по месту отправки. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.