Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовском доме-интернате для престарелых проводят повторную вакцинацию

Опубликовано 21.01.22 09:42 в рубрике Общество, Медицина

В Рубцовском доме-интернате для престарелых проводят повторную вакцинацию

В социальных стационарных учреждениях Алтайского края продолжают программу вакцинации от коронавируса, начатую в 2021 году. Уже 71% от общего числа проживающих там граждан прошли повторную вакцинацию. Такие данные сообщила министр социальной защиты региона Наталья Оськина на совещании с директорами домов-интернатов. Она подчеркнула: «В алтайских домах престарелых проживает около пяти тысяч человек со средним возрастом старше 60 лет. В 2021 году прививку сделали все пожилые граждане и инвалиды, а также сотрудники наших учреждений, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания к вакцине. На сегодняшний день повторно привито абсолютное большинство, и люди продолжают делать прививки, защищая таким образом себя и других от вируса».

В числе тех, где проводят повторную вакцинацию, и рубцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

По словам Натальи Оськиной, персонал государственных домов-интернатов трудится по обычному графику. Однако в связи с новым штаммом близких и родных проживающих в интернатах людей просят временно ограничить посещения. Предпочтение отдается видеосвязи и телефону, посещения возможны в исключительных случаях.

За здоровьем жителей домов-интернатов регулярно наблюдают медицинские работники учреждений: ежедневно измеряют температуру тела, уровень кислорода в крови, при первых проявлениях симптомов оказывают медицинскую помощь. Учреждения снабжены лекарственными препаратами в полном объеме.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 
Комментарии к данному материалу не принимаются.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.