Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске выявлены нарушения стандарта пешеходных переходов у школ

Опубликовано 22.08.19 17:45 в рубрике Общество

В Рубцовске выявлены нарушения стандарта пешеходных переходов у школ

В половине городов и районов Алтайского края выявлено много нарушений нацстандарта по обустройству пешеходных переходов у школ. Более 70% из них не полностью ему соответствуют.

Об этом 21 августа рассказал Дмитрий Коровин, замминистра транспорта региона на заседании правительства, посвященного подготовке к учебному году. По его словам в крае 3535 пешеходных переходов, из них 716 — у образовательных учреждений.

Основное замечание к большинству тех, у которых отмечаются нарушения, — отсутствие мигающих светофоров — у 60% и ограждений — у 54%.

При этом Коровин подчеркнул, что стоимость обустройства переходов на асфальтовых дорогах и на грунтовых заметно различается. В первом случае переход «оформляется» 18 знаками и элементами: два мигающих светофора, ограждения, знаки, нанесенные на асфальт, собственно дорожные знаки «пешеходный переход» и т. д.

На щебеночной дороге требуется установить только 4 знака «и никаких неровностей», отметил Коровин.

Минтранс разработал методички по обустройству пешеходных переходов у школ во все муниципальные образования. Но в 34 из них еще по-прежнему много нарушений.

В качестве лидеров в этом вопросе Дмитрий Коровин отметил Петропавловский, Хабарский, Чарышский районы, Барнаул, Заринск, ЗАТО Сибирский. Здесь почти все переходы сделаны по нацстандарту. Рубцовск  в число лидеров не попал.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.