Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске создадут технопарк за 600 млн рублей

Опубликовано 11.02.20 09:39 в рубрике Общество

В Рубцовске создадут технопарк за 600 млн рублей

В рубцовске будет создан технопарк «Юг Алтая». Об этом заявил депутат Государственной думы Виктор Зобнев во время открытия литейного комплекса на Рубцовском заводе запасных частей.

Литейное производство – часть проекта по созданию частного технопарка «Юг Алтая», общая стоимость которого составляет порядка 600 миллионов рублей. В дальнейшем будет организовано производство металлоконструкций, цех мехобработки и инструментальный. Предполагается создать к 2024 году более 500 новых рабочих мест.

«Я уверен, что предприятий, подобных заводу в Рубцовске, в Алтайском крае должно быть как можно больше, – отметил Виктор Зобнев. – В этом городе начинается реализация еще одного очень важного проекта под названием «Юг Алтая» – речь идет о создании технопарка. Кроме того, на барнаульской площадке на базе Алтайского научно-исследовательского института технологии машиностроения мы создаем научно-технический центр. Сфера его деятельности – новинки в сельскохозяйственной технике. Исторически Рубцовск и его инженерно-техническая база предрасположены именно к производству сельхозтехники. Мы стараемся максимально эффективно использовать эту особенность: есть высококвалифицированные специалисты, занимающиеся проектированием этой техники, есть производственные площадки, на которых мы можем размещать заказы по производству новинок. Еще одно преимущество – у предприятия уже сформирована хорошая география отгрузок продукции. Поэтому большой коллектив объединенной компании «Алмаз» может и должен многие десятилетия заниматься тем, что умеет делать хорошо: разрабатывать и выпускать надежную и эффективную сельскохозяйственную технику».

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.