Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В России задумали маркировать домашних животных

Опубликовано 26.11.19 14:20 в рубрике Общество

В России задумали маркировать домашних животных

В России планируется инициировать обязательную идентификацию животных с помощью чипов и татуировок. В минсельхозе заявили, что соответствующий законопроект уже разработан и будет внесен в  Государственную думу до конца текущего года. Уточняется, что в список идентификации включат кошек, собак, мелкий и крупный рогатый скот, пушных зверей, пчел, рыб, свиней, верблюдов, оленей, лошадей, ослов, мулов. Ожидается, что данная процедура будет проводиться бесплатно.

«Когда принимался закон о гуманном обращении с животными, тема идентификации стала одной из основных. Сегодня всем понятно, что она нужна», — сказала вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. Она пояснила, что люди должны понимать, какие животные стерилизованы и неопасны, какие содержатся дома, а какие — в приюте. Инициатива о маркировке животных была предложена в феврале. Благодаря внедрению маркировки специалисты смогут оперативно выявлять источники и вспышки различных заболеваний скота. Вопрос финансирования проекта на данный момент остается открытым.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Простая-Маркировка 26.11.2019 16:57
Маркировать животных просто необходимо, особенно в г. Рубцовске. Например, общаешься, общаешься с председателем ТСЖ, а потом выясняется, что он (она) просто собака. А вот после маркировки, сразу становится ясно с кем имеешь дело.
Команду: -К ноге! Фу! Лапы выдерну! Лежать! П-п-пшла вон, собака! - председатели ТСЖ исполняют безукоризненно.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.