Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В России усилят контроль за пивом

Опубликовано 19.03.19 10:00 в рубрике Общество

В России усилят контроль за пивом

Министр финансов РФ Антон Силуанов поручил внести в правительство предложения об изменении законодательства, касающегося продажи пива, пишет «Российская газета».

Информацию о продажах этого напитка Силуанов предлагает вносить в ЕГАИС, как и сведения о более крепких напитках. Проекты нормативных актов должны быть внесены в правительство до 1 августа этого года, к их разработке должны подключиться и специалисты Росалкогольрегулирования.

Усилить контроль за оборотом пива необходимо, чтобы исключить продажу контрафакта, а также, чтобы продавцы строже соблюдали запрет на продажи в ночное время, считает Силаунов. Сейчас в государственный реестр ЕГАИС вносится только информация о поступлении пива в магазин, а момент реализации товара на кассе в системе не отражается.

Кроме того, в Минфине предложили создать реестр, в который внесут всех официальных производителей пива и пивных напитков. Если производитель, поставляющий продукцию в розничную сеть, в этом реестре значиться не будет, его привлекут к ответственности.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.