Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В России продолжают бороться с «зарплатным рабством»

Опубликовано 26.11.19 09:40 в рубрике Общество

В России продолжают бороться с «зарплатным рабством»

Банк России предлагает ввести механизм бесплатного перевода денежных средств с карты зарплатного банка на счет этого же физического лица, открытый в другом банке. Об этом говорится в докладе ведомства «Подходы к развитию конкуренции на финансовом рынке», с которым ознакомилась деловая газета «Взгляд».

Также Банк России предлагает дать возможность получать зарплату через Систему быстрых платежей по номеру телефона, так как благодаря данной технологии работодатель не сможет заблокировать право работника на выбор банка, сказано в докладе.

Кроме того, в качестве еще одного способа борьбы с «зарплатным рабством» предложено «установить для отдельных категорий работодателей обязанность предоставлять работникам на выбор зарплатные проекты нескольких банков». Уточнятся, что к таким работодателям могут относиться госструктуры или крупный корпоративный бизнес.

Однако, по мнению банка, для реализации этого права существуют несколько препятствий. Одним из них является комиссия за перевод средств в другой банк. «Такая ситуация вредна для конкуренции, так как снижает стимулы других финансовых организаций давать лучший продукт», – указано в документе.

Фото с сайта tatprofavtodor.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.