Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В России ограничили цены на маски и перчатки

Опубликовано 06.04.20 18:47 в рубрике Общество

В России ограничили цены на маски и перчатки

Правительство России установило ограничения на продажу масок и перчаток: на каждом этапе продаж цена на них может повышаться не более чем на 10% и не более чем на 10 копеек за штуку. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в понедельник, 6 апреля.

Также в списке медицинских изделий, на оборот которых установлены такие ограничения, — фильтрующие респираторы, марля, комплекты защитной одежды для сотрудников медицинских организаций.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования и действует в течение 90 календарных дней.

Контролем его реализации займутся органы исполнительной власти, чья компетенция связана со сферой промышленной политики и торговой деятельности, с еженедельным предоставлением отчетов в соответствующее министерство, пишут «Известия».

После того как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) зафиксировала сокращение запасов масок у оптовиков, она пригрозила штрафом до 15% от выручки продавцам и производителям при обнаружении картельного сговора или злоупотребления доминирующим положением.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.