Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В России не будут считать число работников в сельском бизнесе

Опубликовано 10.12.19 10:20 в рубрике Общество

В России не будут считать число работников в сельском бизнесе

Действие норм о поддержке предприятий малого и среднего предпринимательства в сфере легкой промышленности предложили распространить на малый и средний бизнес в сельском хозяйстве. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает «Парламентская газета».

Поправки планируются в ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Предлагается отменить критерий «среднесписочная численность предприятия» как определяющий отнесение предприятия к малому или среднему предпринимательству, говорится в пояснительной записке к документу.

Разработчики указывают, что в соответствии с законом, если среднесписочная численность работников предприятия за предшествующий календарный год превысила 250 человек, это предприятие лишается всех видов и форм поддержки, предусмотренных этим же законом. И это не зависит от того, что доход таких предприятий может быть ниже предельных значений, установленных кабмином.

При этом Правительство по закону вправе устанавливать предельное значение среднесписочной численности работников свыше положенного для «средних» предприятий легкой промышленности, если доля доходов от этого вида деятельности по итогам предыдущего календарного года составляла не менее 7% в общей сумме доходов.

Авторы проекта предлагают эту норму применять и к предприятиям малого и среднего бизнеса, работающим в сельском хозяйстве.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.